← Назад

Главная Новости 2 сентября 2024 г.

Следственный комитет: вертолет Ми-8 мог упасть на Камчатке из-за ошибки пилота или неисправности


2 сентября 2024 г., AEX.RUСледователи рассматривают две версии катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке как основные — ошибка пилота и техническая неисправность. об этом пишет РБК со ссылкой на даныне пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

Расследование продолжается, уточнили в Следственном комитете. Сотрудники ведомства уже осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую, химическую, летно-техническую экспертизы, а также изъяли бортовой самописец и GPS-навигатор.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

31 августа вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» вылетел с площадки на вулкане Вачкажец в село Николаевка и пропал. На следующий день его обломки нашли неподалеку от места, где экипаж в последний раз выходил на связь. Среди пассажиров был финансовый директор Российского футбольного союза Арсений Замятин и его жена, все присутствовавшие 22 человека на борту Ми-8 погибли. Среди них было 19 туристов и три члена экипажа.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил 3 сентября днем траура в регионе после крушения вертолета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/9/2/275273/