Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2025 г.


В Японии с конвертоплана США Osprey сдуло в море ящик с грузом

Переслать новость другу

CV-22 Osprey
фото Boeing

21 января 2025 г., AEX.RUКонтейнер с грузом в полтонны, который американские военные планировали сбросить с конвертоплана США Osprey на аэродром острова Иэ, сдуло ветром в море. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Kyodo.

Речь идет о ящике весом до 450 кг.  Американские военные планировали в ходе учений сбросить его с транспортного самолета MV-22, однако из-за сильного порыва ветра груз сдуло в море. После случившегося американские военные осмотрели акваторию, однако не нашли груз.

Bell V-22 Osprey — американский конвертоплан, сочетающий отдельные возможности самолета и вертолета. Он находится на вооружении ВВС США, ВМС США и Корпуса морской пехоты США (КМП).

Министр обороны Японии Гэн Накатани назвал инцидент прискорбным. По его словам, Япония обратилась к США с просьбой обеспечить безопасность во время учений и принять меры для предотвращения подобных ситуаций. В свою очередь, губернатор префектуры Окинава Дэнни Тамаки потребовал провести расследование по факту случившегося.

На прошлой неделе Япония совместно с США и Южной Кореей провели учения ВВС, в которых принимал участие и сверхзвуковой стратегический бомбардировщик В-1В. С южнокорейской стороны в учениях участвовали истребители F-15, а с японской — истребители F-2. Это первые подобные учения в 2025 году. Они проводились после недавних пусков гиперзвуковой ракеты и ракеты малой дальности с территории КНДР.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer