Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2025 г.


«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" в Казани
фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

10 октября 2025 г., AviaStat.ruХолдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех презентовал санитарный вертолет Ансат производства Казанского вертолетного завода представителям средств массовой информации арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также стран Восточной Африки, входящих в Лигу арабских государств. Вертолет представлен на выставке промышленного потенциала Республики Татарстан, организованной в преддверии первого Российско-Арабского саммита, который пройдет в Москве 14-15 октября. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Российская вертолетная техника применяется более чем в ста странах мира. Африканский и арабский регионы – наши давние партнеры, при этом сегодня есть значительный потенциал для дальнейшего развития сотрудничества. Помимо машин типа Ми-8, которые традиционно пользуются значительным спросом, растет интерес к легким вертолетам Ансат. Среди их преимуществ – высокая маневренность и удобство в эксплуатации. Эти машины незаменимы в системе санитарной авиации России, обеспечивают возможность медицинской эвакуации больных и пострадавших в разных регионах страны. Кроме того, была проведена валидация сертификата типа Ансата в Китае, Индии, Зимбабве, Туркменистане и Мексике», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов

На выставке представлен Ансат, оснащенный медицинским модулем для транспортировки больных и пострадавших, а также инфекционным боксом, предназначенным для медэвакуации пациентов с подозрением на заражение особо опасными инфекциями и вирусами. 

В пресс-службе холдинга напоминают, что санитарная версия вертолета обеспечивает быструю перевозку пациента в сопровождении двух медработников, позволяя соблюдать правило «золотого часа» для спасения жизни человека и своевременного оказания помощи. 2 сентября состоялся первый полет импортозамещенного Ансата. Специалисты Казанского вертолетного завода комплексно переработали системы и внесли изменения в конструкцию воздушного судна, подняв его характеристики и надежность на новый уровень. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer