← Назад

Главная Новости 17 октября 2025 г.

Вертолет вылетел на поиски пропавшего в море у берегов Сахалина рыбака

Ми-8 МЧС России
фото Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю из телеграм-канала t.me/mchskhv/

17 октября 2025 г., AEX.RUСпасатели на вертолете вылетели на поиски мужчины, пропавшего в акватории залива Терпения в Поронайском районе Сахалинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы ГУ МЧС по региону.

По предварительным данным, 40-летний рыбак вышел в акваторию на резиновой двухместной лодке, чтобы проверить сетку, и не вернулся. Накануне инспекторы обследовали предполагаемое местонахождение мужчины до 10 км от берега.

"В 10:42 (02:42 мск - прим. ТАСС) 17 октября для разведки с воздуха вылетел ведомственный вертолет Ми-8 Хабаровского АСЦ с тремя спасателями на борту. Кроме этого, сотрудники ГИМС на лодке продолжат обследование акватории", – проинформировали в ведомстве.

16 октября в ГУ МЧС по Сахалинской области сообщали, что ведутся поиски мужчины, которого на лодке унесло в море в Поронайском районе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/10/17/288877/