Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2025 г.


В Свердловской области построят посадочные площадки для гражданских БПЛА

Переслать новость другу

фото с сайта pxhere.com/

21 октября 2025 г., AviaStat.ruD Свердловской области до 2029 года построят две посадочные площадки для гражданских беспилотных авиационных систем, заявил губернатор региона Денис Паслер. Об этом сообщает ТАСС.

"Ускоряем создание инфраструктуры для беспилотных авиационных систем в Свердловской области. Согласовываем с филиалом "Аэронавигация Урала" госкорпорации по организации воздушного движения РФ места размещения двух посадочных площадок для гражданских дронов. Сегодня они используются в том числе дорожниками и лесниками, специалистами МЧС и МВД, в сельском хозяйстве. Федеральная программа предусматривает срок исполнения в 2029 году, намерен завершить эту работу раньше", – сообщил Паслер.

Он добавил, что в регионе уже ведутся подготовительные мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры для эксплуатации беспилотников. Территория области будет оснащена многопозиционной системой наблюдения, станциями регистрации данных глобальной навигационной спутниковой системы, а также линиями управления беспилотными авиационными системами и контроля беспилотных авиационных систем. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer