← Назад

Главная Новости 30 октября 2025 г.

МИД РФ: отсутствие прямого авиасообщения между Россией и Южной Кореей выглядит аномалией

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

30 октября 2025 г., AEX.RUОтсутствие прямого авиасообщения между РФ и Южной Кореей выглядит аномалией на фоне роста транспортных связей Москвы с Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР), заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. Об этом сообщает ТАСС.

Панкин отметил, что товарооборот между Россией и АТР стремительно растет, а новые транспортно-логистические транзитные маршруты через российскую территорию, "которые дешевле и быстрее своих аналогов, открывают новые возможности для укрепления взаимодействия с партнерами". "Мы сейчас активно наращиваем транспортные связи с АТР, в том числе авиа- и железнодорожное сообщение. <...> В направлении АТР и обратно к нам заметно увеличился турпоток", – подчеркнул он.

"Отсутствие у нас прямых авиарейсов с Южной Кореей выглядит на этом фоне аномалией, попыткой следовать в фарватере антироссийской политики Запада по так и нереализованной изоляции нашей страны. Впрочем, это вопрос двусторонних отношений, а не предмет тех обсуждений, которые мы ведем на многосторонней площадке АТЭС", – добавил Панкин. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/10/30/289307/