← Назад

Главная Новости 6 октября 2025 г.

Волгоградский центр ОВД обеспечил безопасность полетов во время проведения III Международного буддийского форума в Элисте

© Антон Юзбашев фото пресс-службы аэропорта Элисты

6 октября 2025 г., AviaStat.ruВолгоградский центр ОВД обеспечил безопасность полетов во время проведения III Международного буддийского форума в Элисте. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Госкорпорации по ОрВД.

"В Республике Калмыкия прошел III Международный буддийский форум, в котором приняли участие представители 35 стран, а также делегации из различных регионов России. В период проведения мероприятия обслуживание воздушного движения на аэродроме Элиста осуществлял персонал Элистинского отделения Волгоградского центра ОВД филиала «Аэронавигация Юга»", – отмечается в сообщении госкорпорации.

Как отмечается, из-за возросшей нагрузки в дни мероприятия — с 25 по 28 сентября — был продлен регламент работы смен ОВД. Помимо обслуживания дополнительных взлетно-посадочных операций продолжались полеты регулярных рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и Red Wings. Пик нагрузок на персонал службы движения пришелся на 26 сентября. В это время средства радиотехнического обеспечения полетов и авиационная электросвязь работали штатно, замечаний от пользователей воздушного пространства не поступало.

"Благодаря слаженной работе всех служб мероприятие прошло на высоком организационном уровне", – отметили в ГК по ОрВД.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/10/6/288478/