Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2025 г.


Сотни российских туристов застряли в Анталье

Переслать новость другу

фото авиакомпании Azur air из телеграм-канала t.me/azurair_ru/

8 октября 2025 г., AEX.RUСотни российских туристов накануне вечером не смогли вылететь из Антальи. Задержались рейсы авиакомпании Turkish Airlines в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает РИА Новости.

Сотрудники аэропорта перенаправляли туристов к представителям турецкой авиакомпании, но те не сообщали никакой информации по рейсам. Кроме того, россиянам предложили сдать покупки в дьюти-фри, перепройти паспортный контроль и получить обратно свой багаж. Представитель аэропорта добавил, что после этого туристам надо пройти на стойку, где им выдадут ваучеры и сообщат информацию про трансфер. Остальные четыре рейса по очереди сделают то же самое.

Позднее в "Турецких авиалиниях" пояснили, что задержки связаны с операционными изменениями. На некоторых маршрутах планируются замещающие рейсы с новыми номерами.

"Операционные изменения — это корректировка дат и времени рейсов. Именно они стали причиной задержки, однако пассажиры были заранее уведомлены. Сегодня в ближайшее время рейсы будут выполнены", — сказала представитель авиакомпании, но конкретные причины операционных изменений не назвала.

Часть туристов, которые не смогли вылететь, заселили в отель, накормили, а утром доставили обратно в аэропорт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer