Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2025 г.


Работа аэропорта Берлина была временно нарушена из-за дрона

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Берлин-Бранденбург

1 ноября 2025 г., AEX.RUРабота международного аэропорта Берлин-Бранденбург (BER) имени Вилли Брандта была временно нарушена вечером 31 октября из-за обнаружения неизвестного дрона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Как отмечается, многие рейсы были перенаправлены в другие аэропорты. Кроме того, наблюдались задержки при вылете и посадке самолетов. В частности, были задержаны рейсы в Базель, Осло и Барселону. Самолеты из Лондона, Бирмингема, Манчестера, Стокгольма, Хельсинки и Антальи были перенаправлены в другие воздушные гавани.

Представитель полиции Бранденбурга, основываясь на предварительных данных, указал, что очевидец сообщил о дроне возле аэропорта. Экипаж патрульной машины также заметил дрон. Однако установить местонахождение БПЛА не удалось.

Пролеты беспилотников нарушали работу гражданских объектов Германии несколько раз за последние месяцы. Как сообщил глава МВД Александер Добриндт, в ночь на 26 сентября в небе над землей Шлезвиг-Гольштейн "были замечены рои дронов". 3 октября аэропорт Мюнхена приостанавливал работу из-за появления нескольких БПЛА. Как сообщала газета Bild, в тот же день система обнаружения федеральной полиции зафиксировала нарушение воздушного пространства в западной части аэропорта Франкфурта-на-Майне. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer