Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2025 г.


Илон Маск: администрация Джо Байдена запретила спасать астронавтов с МКС в 2024 году

Переслать новость другу

Илон Маск
кадр из видео Fox News

1 ноября 2025 г., AEX.RUАдминистрация бывшего президента США Джо Байдена якобы запретила Илону Маску спасать застрявших на Международной космической станции (МКС) астронавтов до проведения президентских выборов 2024 года. Об этом Маск заявил на подкасте американского комика и телеведущего Джо Рогана, сообщает ТАСС.

"Мне сказали, что из Белого дома поступили инструкции о том, что не следует предпринимать никаких попыток спасения до выборов", – заявил Маск.

Ведущий предположил, что администрация Байдена могла запретить Маску провести операцию спасения из-за того, что это было бы плохим политическим шагом. Глава SpaceX пояснил: "Они не сказали напрямую, что это было бы плохим политическим шагом, просто дали понять, что не заинтересованы в каких-либо операциях по спасению до выборов".

Маск отметил, что он не был удивлен таким решением, поскольку был не на лучшем счету у администрации Байдена из-за своей помощи в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer