Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2025 г.


Кубанские авиаторы помогут уральским авиастроителям доработать самолет «Байкал»

Переслать новость другу

ЛМС-901 "Байкал"
изображение УЗГА из телеграм-канала t.me/uwca_ru/

10 ноября 2025 г., AviaStat.ruИнновационные решения для сельскохозяйственной версии нового российского самолета ЛМС-901 «Байкал» предложили кубанские авиаторы, посетившие Уральский завод гражданской авиации в Екатеринбурге. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе Авиационного альянса "Аэрохимфлот", 6-7 ноября представители группы авиационных компаний «Вираж», входящей в альянс, посетили Уральский завод гражданской авиации, где осмотрели производство самолетов «Байкал» и двигателя ВК-800. В ходе последующего обсуждения с конструкторами самолета авиаторы внесли ряд предложений, оптимизирующих эксплуатацию воздушного судна для химической обработки полей.

«Очень здорово, что можно сейчас, на этапе создания, предусмотреть те технологические узлы, которые нам нужны. Наша группа компаний обрабатывает больше половины всех рисовых посевов в Краснодарском крае, а обработки риса предполагают большие нормы расхода препаратов – до 200 литров или килограмм на 1 гектар. Это надо учитывать», – прокомментировал директор ООО АТЦ «Вираж» Константин Малиевский, отмечая перспективность нового самолета.

Кроме того, авиаторы, десятилетия выполняющие авиационно-химические работы в сельском хозяйстве, предложили свою помощь в создании инновационной сельскохозяйственной аппаратуры, которая будет отвечать как потребностям заказчиков, так и соответствовать современным нормам в области охраны окружающей среды.

Глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин выразил готовность к совместной с авиастроителями работе. «Президент ставит задачу повышения эффективности сельхозпроизводства, а это требует, в том числе, и повышения уровня эффективности применения авиации в агропромышленном комплексе. Новому самолету, безусловно, нужна новая эффективная сельхозаппаратура, в создании которой мы готовы принять самое горячее участие», – сказал он.



 
 


комментарии (4):

mit      10/11/2025 [18:12:56]#1
вы , что и правда верите , что этот аэроплан будет выполнять АХР

mit      10/11/2025 [18:13:14]#2
вы , что и правда верите , что этот аэроплан будет выполнять АХР

mit      10/11/2025 [18:13:14]#3
вы , что и правда верите , что этот аэроплан будет выполнять АХР

mit      10/11/2025 [18:13:15]#4
вы , что и правда верите , что этот аэроплан будет выполнять АХР




 

 










Новости






Архив:

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer