Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2025 г.


Ростех заявил, что не имеет отношения к разработке дронов S-80

Переслать новость другу

фото Ростеха

13 ноября 2025 г., AviaStat.ruРостех не причастен к разработке дронов S-80, а распространяемые в интернете видео с их поломками могут быть постановочными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление госкорпорации.

"Уже несколько дней по соцсетям распространяется видео с ломающимся дроном S-80, который якобы разработали в Ростехе. Упомянутый беспилотник создала и производит частная компания, которая к госкорпорации "Ростех" отношения не имеет", – сообщили в госкорпорации.

В Ростехе добавили, что видеозаписи были изучены их экспертами, которые пришли к единогласному заключению, согласно которому причиной падения дронов стали неправильно установленные винты.

Там подчеркнули, что вывод экспертов госкорпорации свидетельствует о том, что либо видео являются постановочными, либо была допущена ошибка на этапе сборки дронов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer