Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2025 г.


В ЮАР заинтересованы в запуске прямых рейсов в Россию

Переслать новость другу

фото с сайта nkibrics.ru/

20 ноября 2025 г., AEX.RUЗапуск авиасообщения с Россией как часть общего расширения географии полетов был бы полезен Южной Африке. Такое мнение высказал председатель торгово-промышленной палаты ЮАР Мто Ксулу. Об этом сообщает Прайм.

"С нашей точки зрения, Южная Африка – перекресток мира. Чем больше у нас авиасообщения, тем лучше, поскольку это позволяет ускорить перемещение людей и товаров", – сказал он на полях саммита "Деловой двадцатки" в ЮАР, отвечая на вопрос о наличии у делового сообщества страны интереса к запуску прямых перелетов в Россию.

По словам Ксулу, платформой для продвижения переговоров о запуске рейсов между РФ и ЮАР может выступить БРИКС.

"Там уже есть профильная рабочая группа, в которой участвуют все страны. И мы, хотим сделать так, чтобы у нас было прямое авиасообщение с как можно большим числом направлений", – заключил он.

Саммит "Деловой двадцатки" начал работу в Йоханнесбурге в среду. Этот формат объединяет деловые круги стран "Группы двадцати", в которой в 2025 году председательствует Южная Африка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer