20 ноября 2025 г., AEX.RU – Россия – одно из государств, способных на суверенные решения в сфере авиации. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе посещения выставки "Транспорт России". Об этом сообщает ТАСС.
"Российская Федерация, наверное, одна из стран в мире, которая способна на суверенные решения в области авиации", – отметил глава кабмина. "Фактически от сложной конструкции, от обладания технологией производства современных двигателей до уже композита", – пояснил российский премьер.
Мишустин напомнил об этом на стенде, презентующем четырехместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет, произведенный из отечественных материалов в Подмосковье. Всего для производства самолета разработчики сотрудничали с 280-ю российскими предприятиями.