← Назад

Главная Новости 10 декабря 2025 г.

Дональда Трампа во время пресс-подхода ударили дверью туалета на борту самолета

Дональд Трамп на борту самолета
кадр из видео Reuters

10 декабря 2025 г., AEX.RUПрезидент США Дональд Трамп был вынужден сделать паузу во время пресс-подхода на борту его самолета из-за того, что пытавшийся выйти из туалета человек слегка ударил его дверью в плечо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Forbes, который опубликовал соответствующую видеозапись.

Во время полета в штат Пенсильвания американский лидер решил пообщаться с пресс-пулом Белого дома. По традиции он вышел в салон для журналистов, остановился в проходе и начал отвечать на вопросы. В какой-то момент дверь расположенной возле него кабины туалета начала открываться и слегка ударила главу Белого дома в правое плечо. Трамп с удивлением оглянулся и сказал: "Привет". После этого пытавшийся выйти из кабинки пассажир, вероятно, узнав его голос, явно передумал выходить и закрыл дверь.

"Там кто-то есть", – сказал президент США. После этого он постучал в дверь и сказал: "Давай, выходи". Под смех журналистов находившийся в туалете человек вновь нерешительно приоткрыл дверь на несколько сантиметров, а потом вновь захлопнул ее и более не пытался выйти.

После этого "инцидента" Трамп продолжил общаться с журналистами, однако пресс-подход продлился недолго: самолет вошел в зону турбулентности и президент США предложил всем занять свои места и удалился. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/12/10/290686/