Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2025 г.


ФАС контролирует стоимость авиабилетов в период новогодних праздников

Переслать новость другу

© Пресс-служба ФАС

19 декабря 2025 г., AEX.RUФедеральная антимонопольная служба (ФАС России) организовала мониторинг стоимости авиабилетов в период новогодних праздников. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Служба организовала мониторинг стоимости авиабилетов в эконом‑классе на внутренних перевозках в новогодние праздничные дни по 302 маршрутам. Эти данные еженедельно направляются в профильные ведомства для выработки мер экономического регулирования, в том числе увеличения коммерческой загрузки воздушных судов на маршрутах с повышенным спросом», – говорится в сообщении.

Служба всесторонне контролирует соблюдение авиакомпаниями антимонопольного законодательства в целях не допустить необоснованного роста стоимости авиабилетов. При выявлении значительного роста стоимости авиабилетов по данным мониторинга ведомство проводит анализ расходов и доходов авиакомпаний отдельно по каждому направлению.

Также служба проводит анализ соответствия положений принятых коммерческих политик продажам авиабилетов на рейсы. В настоящее время ФАС России направила запрос информации в авиакомпании по ряду маршрутов. В случае выявления признаков злоупотребления авиакомпаниями доминирующим положением, служба оперативно примет меры реагирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer