Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2025 г.


ФКУ «Ространсмодернизация» и Госкорпорация по ОрВД обсудили планы развития объектов гражданской авиации

Переслать новость другу

Аэропорт Охотск
фото авиакомпании "ХабАвиа" из телеграм-канала t.me/khabavia/

5 декабря 2025 г., AviaStat.ruШенеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Евгений Туриев, его заместитель Константин Дерябин и руководитель Госкорпорации по ОрВД Андрей Булин провели очную встречу, посвященную обсуждению планов развития объектов гражданской авиации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы компаний.

Стороны рассмотрели вопросы повышения эффективности совместной работы, согласования сроков и программ проектов, а также приоритетные направления развития отрасли в рамках федерального проекта «Развитие опорной сети аэродромов», входящего в состав нацпроекта «Эффективная транспортная система».

В рамках проекта до 2030 года дополнительно к уже реализуемым объектам, выделено 22 перспективных проекта, запланированных к выполнению в 2026–2030 годах. Среди них: Охотск, Олекминск, Геленджик, Якутск, Мурманск, Сеймчан, Угольный (Анадырь) и Зырянка.

Программа предусматривает как строительство и реконструкцию аэродромной инфраструктуры, так и модернизацию оборудования и систем ОрВД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer