Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2025 г.


В Новосибирске самолет S7 Airlines прервал взлет и вернулся на стоянку

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

13 февраля 2025 г., AEX.RUСамолет авиакомпании S7 рейсом Новосибирск – Сочи, разогнавшийся на взлетно-посадочной полосе, вернулся к месту стоянки из-за подозрения на техническую неисправность. Борт отстранен от эксплуатации, в здании аэровокзала размещены около 200 пассажиров, которые будут направлены в пункт назначения на резервном воздушном судне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В международном аэропорту Новосибирска (Толмачево) имени А.И. Покрышкина при разбеге по взлетно-посадочной полосе самолета командиром воздушного судна принято решение о возврате к месту стоянки по причине подозрения на наличие технической неисправности. В настоящее время борт отстранен от эксплуатации", – говорится в сообщении.

Новосибирской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов. Ведомство проверяет обстоятельства прерванного взлета самолета.

"Для обеспечения безопасности пассажиров было принято решение о возвращении для осмотра самолета техниками. Рейс будет выполнен резервным бортом, вылет которого запланирован на 15:00 (11:00 по мск). Пассажиры были возвращены в терминал, им предоставлены прохладительные напитки, согласно требованиям ФАП", – сообщили в пресс-службе S7. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer