Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2025 г.


«РТ-Техприемка» на 20% увеличила количество аудитов в 2024 году

Переслать новость другу

фото пресс-службы "РТ-Техприемка"

13 февраля 2025 г., AviaStat.ruЦентр сертификации «Ростех-сертификат» и «Кволити +» (входят в компанию «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех) в 2024 году подтвердили соответствие систем менеджмента национальным стандартам на 350 предприятиях авиастроения, металлургии, химической, горнодобывающей отраслей промышленности. Эта цифра на 20% превысила показатель 2023 года. В результате успешного прохождения аудита компании получили сертификаты, подтверждающие качество и безопасность продукции. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в компании, эффективное функционирование системы менеджмента качества (СМК) дает возможность предприятиям успешно работать и конкурировать на рынке, участвовать в государственных тендерах, крупных муниципальных и оборонных закупках. А также свидетельствует о высокой результативности производственных процессов и является прочной основой для дальнейших инициатив и развития.

«РТ-Техприемка», основываясь на уникальном опыте, развитии новых направлений детальности, цифровизации помогает выявить проблемы СМК, определить потенциальные улучшения, получить рекомендации по повышению эффективности, безопасности и результативности предприятий.

Доверие к компании подтверждает возросшее количество проведенных аудитов по ресертификации – получению сертификата на новый период различными организациями, с которыми ранее уже были заключены контракты. А также присоединение новых компаний, не входящих в контур управления Госкорпорации Ростех.

Так, по итогам прошлого года в два раза выросло число организаций в нефтегазовой сфере в рамках выдачи сертификатов в системе добровольной сертификации «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на соответствие требованиям стандарту СТО Газпром 9001-2018. Кроме того, на 25% увеличилось количество выданных сертификатов по стандартам ISO 14001 и ISO 45001, что важно при построении системы менеджмента качества на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Увеличилось и число заказчиков по стандарту ГОСТ Р ИСО 13485, который устанавливает требования к системе менеджмента качества медицинских изделий. Показатель роста здесь составил 75%. Еще одним устойчиво развивающимся направлением остается международная сертификация.

«В условиях активного развития рынка оказания услуг по сертификации мы стремимся к самым современным и прогрессивным стандартам. Осуществляем сертификацию СМК и одновременно повышаем квалификацию сотрудников предприятий, информируем организации о важности и необходимости подтверждения соответствия стандартам на профильных мероприятиях, форумах, семинарах, конференциях и, конечно, постоянно расширяем нашу область аккредитации. В направлении сертификации мы взаимодействуем с ведущими промышленными предприятиями страны и с каждым годом отмечаем, что качество подготовки к проведению аудита повышается за счет высокой организации производственных процессов», – отметил генеральный директор «Кволити +» Василий Ефремов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer