Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2025 г.


SpaceX провела самый долгий прожиг второй ступени Starship

Переслать новость другу

SpaceX испытала двигатели первой ступени Starship для восьмого полета
фото SpaceX из соцсетей

13 февраля 2025 г., AviaStat.ruВ преддверии восьмого испытательного полета компания SpaceX провела 11 февраля 2025 года огневые испытания корабля Starship S34. Испытания состоялись на полигоне Мэсси космодрома Starbase в Техасе. Ранее подобные тесты обычно длились не более нескольких секунд, но на этот раз установленные на второй ступени шесть двигателей Raptor проработали почти минуту (около 58 секунд). Об этом пишет N+1.

Компания сообщила, что столь длительное испытание было необходимо для тестирования нового оборудования и проверки работы двигателей на разных уровнях тяги, чтобы смоделировать различные условия, возникающие в двигательной системе во время полета. Полученные данные будут использованы для модернизации оборудования корабля и корректировки профиля полета перед следующим запуском.

Ранее 9 февраля 2025 года SpaceX уже провела успешный прожиг первой ступени Starship. Дата следующего запуска на данный момент не объявлена, но известно, что состоится не ранее 24 февраля — с этого дня начинает действовать выданное Федеральной комиссией по связи США разрешение на использование систем связи в ходе восьмого испытательного полета Starship.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer