Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2025 г.


Илон Маск заявил о намерении отправить на Марс роботов с искусственным интеллектом в 2026 году

Переслать новость другу

Илон Маск
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

18 февраля 2025 г., AviaStat.ruАмериканский предприниматель и глава департамента эффективности правительства (DOGE) США Илон Маск хочет отправить на Марс роботов с искусственным интеллектом в следующем году. Соответствующий пост он опубликовал 18 февраля на своей странице в социальной сети Х (бывш. Twitter). Об этом пишут «Известия».

Он отметил, что путешествие на Марс возможно осуществить один раз в 26 месяцев и следующий полет запланирован на ноябрь 2026 года.

«Если все будет хорошо, то SpaceX отправит корабли Starship на Марс вместе с автономными роботами и искусственным интеллектом Grok», — написал Маск.

Ранее, 29 декабря прошлого года, Маск предложил установить на Марсе прямую демократию. До этого Маск призвал колонизировать Марс. Он неоднократно высказывался о том, что человечество сможет выжить только в том случае, если начнет осваивать другие планеты.

В сентябре 2024-го американский бизнесмен заявил, что частота полетов на Марс начнет расти в геометрической прогрессии, так как в планах — построить на планете «самоподдерживающийся» город в ближайшие 20 лет, сообщил миллиардер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer