Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2025 г.


KLM придется отменить 20% рейсов в Нидерландах из-за саммита NATO

Переслать новость другу


27 февраля 2025 г., AviaStat.ruНидерландская авиакомпания KLM будет вынуждена отменить пятую часть своих рейсов из аэропорта Схипхол в Амстердаме в июне из-за саммита NATO, который пройдет в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Nu.

По информации представителя воздушного перевозчика, в компании пока не определили, какие именно рейсы будут отменены. Представитель KLM уточнил, что это коснется полетов, запланированных на период с 21 по 27 июня. Всего, по данным источников в отрасли, в Схипхоле будет отменен каждый 10-й рейс. Ситуацию усугубляет и тот факт, что саммит NATO совпадает с закрытием на ремонт одной из взлетно-посадочных полос в этом аэропорту.

По оценке портала, KLM как крупнейшая авиакомпания, базирующаяся в Схипхоле, может пострадать от отмены рейсов сильнее всего, так как это влечет за собой очень высокие издержки. Поэтому авиакомпания рассматривает возможность перенаправления рейсов в другие воздушные гавани и намерена в сжатые сроки проинформировать клиентов, которых могут коснуться эти изменения.

12 декабря 2024 года телеканал NOS сообщил, что одну из самых оживленных улиц Гааги полностью закроют для проезда на четыре месяца ради строительства необходимых для саммита NATO зданий. С этой же целью планируется демонтировать фонари и временно пересадить деревья. Население города беспокоится, что автомобилисты будут использовать для объезда перекрытого проспекта тихие улицы, на которых расположены жилые дома. В оргкомитете саммита признают, что подготовка к нему чревата значительными неудобствами для жителей. Тем не менее, по оценке главы МИД Нидерландов Каспара Вельдкампа, прибыль, которую мероприятие принесет бизнесу Гааги, нивелирует эти неудобства.

Саммит NATO 2025 года состоится 24-25 июня в Гааге, где находятся правительство и парламент Нидерландов. Встреча лидеров альянса в 2026 году планируется в Турции. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer