Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2025 г.


Еще два двигателя ПД-8 готовы к установке на импортозамещенный Superjet

Переслать новость другу

ПД-8
фото пресс-службы ОДК

25 марта 2025 г., AviaStat.ruПредприятие ОДК-Сатурн изготовило новые двигатели ПД-8. Двигатели подтвердили все технические характеристики и надежную работу в условиях бокового ветра на испытательных стендах. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале ОДК, для проведения летных испытаний в составе самолета на двигатели установили системы отбора воздуха, бортовых измерений, пожаротушения и противообледенительную систему. Это оборудование не требуется для испытаний на предприятии, но необходимо для безопасного полета самолета. 

В ОДК напоминают, что Superjet проходит летные испытания с отечественными двигателями ПД-8, которые созданы специалистами нескольких предприятий ОДК. Головной разработчик и производитель – ОДК-Сатурн.

Двухконтурный турбовентиляторный двигатель ПД-8 тягой 8 тонн предназначен для ближнемагистральных самолетов. При его создании применяются новые российские материалы и прогрессивные технологии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer