← Назад

Главная Новости 28 марта 2025 г.

В аэропортах Таиланда ограничили полеты после землетрясения

Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

28 марта 2025 г., AEX.RUАвиадиспетчерская служба Таиланда выпустила распоряжение о закрытии всех аэропортов в стране. Об этом пишет РБК со ссылкой на местное издание Nation.

Власти ввели в Бангкоке режим ЧС.

Как сообщает ТАСС, аэропорты столицы Таиланда – Бангкока – работают на прием и выпуск самолетов. Об этом заявили в диспетчерской службе международного аэропорта Суварнабхуми.

"Самолеты отправляем и принимаем, некоторым бортам изменили схему захода на посадку", – сказал собеседник агентства. Тем не менее он отметил, что также в работе воздушной гавани возможны кратковременные задержки, которые не связаны с последствиями мощного землетрясения.

Второй аэропорт столицы Таиланда – Донмыанг – также отправляет и принимает самолеты. "Только что прибыли рейс из Джакарты и Сеула, ожидаем борт из Куала-Лумпур", – сказали в справочной службе воздушной гавани.

При этом на сайте The Nation говорится, что аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке временно приостанавливал выполнение рейсов на 20 минут в качестве меры предосторожности, но затем возобновил полеты.

Эпицентр землетрясения находился в Мьянме. Первый толчок магнитудой 7,7 произошел в 16 км города Сикайн на глубине 10 км. Спустя несколько минут было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 6,9.

Bangkok Post передает, что магнитуда землетрясения на севере Таиланда составила 4,2. Власти предупреждают о возможных афтершоках и рекомендуют соблюдать меры безопасности. В преддверии толчков в Бангкоке объявили эвакуацию из высотных домов.

Из-за землетрясения в столице Таиланда рухнуло строящееся 30-этажное здание. Как пишет Khaosod, это здание управления главного аудитора, неизвестной остается судьба 300 рабочих. Thai PBS передает, что погиб по крайней мере один рабочий, еще 43 числятся пропавшими. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/3/28/282036/