Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2025 г.


В Ненецком АО самолет выкатился за пределы рулежной дорожки

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании Utair
© Airyura planespotters.net/)

10 апреля 2025 г., AEX.RUСамолет Ан-24 авиакомпании "Ютэйр" с 3 членами экипажа и 38 пассажирами на борту выкатился за пределы рулежной дорожки и застрял в снегу в поселке Варандей Ненецкого АО. Пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

"Самолет Ан-24 авиакомпании "Ютэйр", который должен был вылететь сегодня в Архангельск из поселка Варандей, выкатился за пределы рулежной дорожки и застрял в снегу. На борту находились три члена экипажа и 38 пассажиров. Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время самолет отбуксирован, проводится его осмотр", – сказала собеседница агентства. 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с авиаинцидентом на посадочной площадке в Ненецком автономном округе. "Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с выкатыванием самолета Ан-24 авиакомпании "Ютэйр" за пределы рулежной дорожки на посадочной площадке Варандей", – отмечают в прокуратуре.

Ведомство подтвердило, что на борту самолета находились 38 пассажиров и 3 члена экипажа. Никто не пострадал. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer