Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2025 г.


На опытном «Суперджете» проверили российский автопилот

Переслать новость другу

фото пресс-службы ОАК

28 апреля 2025 г., AviaStat.ruОбъединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) испытала российский автопилот на опытном образце пассажирского самолета SJ-100. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе корпорации.

"Наш самый первый опытный образец SJ-100 (з/н 97001) выполнил очередной полет, в ходе которого экипаж провел оценку системы автоматического управления. В ходе испытаний специалисты проверили базовые режимы — набор высоты, горизонтальный полет, снижение, развороты на заданный курс, заданной вертикальной скорости и др.", говорится в сообщении.

Полет первого опытного образца SJ-100 под номером 97001 с отечественным автопилотом проходил на высотах до 12 200 метров,  в диапазоне скоростей от минимальных допустимых до скорости 310 узлов и числа Маха 0,81 и продолжался 4 часа 10 минут.

Экипаж оценивает результаты испытаний как положительные и готовится к выполнению сертификационных полетов по системе автоматического управления

Алгоритмы системы автоматического управления разработаны специалистами НИО аэродинамики филиала «Региональные самолеты» и внедряются в блоки комплексной системы управления совместно со специалистами МИЭА с использованием инновационного модельно-ориентированного подхода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer