Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 8 апреля 2025 г.


США разместят на острове Окинава разведывательные дроны MQ-4C Triton

Переслать новость другу

MQ-4C
фото ВМС США

8 апреля 2025 г., AviaStat.ru – Несколько крупных американских беспилотных разведывательных аппаратов MQ-4C Triton будут на неограниченное время размещены на базе ВВС США на южном японском острове Окинава. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Министерства обороны Японии.

Как отмечается, это призвано укрепить возможности по сбору информации в районе отдаленных японских островов в Восточно-Китайском море.

Дроны MQ-4C Triton с мая по октябрь прошлого года уже размещались на Окинаве, они вели деятельность преимущественно в зоне Тайваня. Их также перебрасывали на время на базу ВВС США Мисава на севере Японии.

Беспилотники MQ-4C Triton длиной около 15 м и с размахом крыльев почти 40 м могут в течение 24 часов вести сбор информации с высоты более 18 тыс. м.

На Окинаве расположена база Кадэна – крупнейший объект американских ВВС за пределами США. Там уже развернуты разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer