Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 23 мая 2025 г.


Расстыковка Cargo Dragon с МКС перенесена из-за непогоды в районе приводнения

Переслать новость другу

фото SpaceX

23 мая 2025 г., AEX.RU – Многоразовый грузовой космический корабль Cargo Dragon компании SpaceX расстыкуется с Международной космической станцией (МКС) в пятницу для приводнения в Тихом океане у берегов Калифорнии. Отстыковка планировалась в четверг, но была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий в районе приводнения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные NASA.

По последним данным NASA, корабль должен покинуть МКС в пятницу в 12:05 по времени Восточного побережья США (в 19:05 по Москве), если позволит погода.

Его приводнение у берегов Калифорнии предполагается 25 мая в 01:45 по Восточному времени США (в 08:45 по Москве).

Корабль Cargo Dragon находился в составе МКС в рамках миссии CRS-32 в течение более месяца. Он доставил на станцию около трех тонн продовольствия, а также оборудования и материалов для проведения десятков научных экспериментов.

В настоящее время Cargo Dragon является единственным космическим кораблем для снабжения МКС, который способен возвращать грузы на Землю.

Спускаемая капсула корабля Cargo Dragon доставит на Землю результаты экспериментов, проведенных экипажем МКС на орбите, общим весом более 2,3 тонны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer