Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2025 г.


Россиянке, слетавшей без билета из Нью-Йорка в Париж, грозит тюремный срок

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Delta Air Lines
© Ronald Vermeulen (planespotters.net/)

23 мая 2025 г., AEX.RUСуд в Бруклине признал россиянку Светлану Дали виновной в незаконном проникновении на самолет авиакомпании Delta Air Lines, следовавший из Нью-Йорка в Париж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC News.

По информации телеканала, ей может грозить до 6 месяцев тюремного заключения.

В ноябре 2024 года россиянка, имеющая также вид на жительство в США, смогла пройти все пункты предполетного досмотра в аэропорту имени Джона Кеннеди, избежала проверки у выхода на посадку и прибыла в Париж. Во въезде во Францию ей отказали из-за отсутствия визы, ее депортировали в США.

В декабре суд в Бруклине предъявил Дали обвинение в незаконном преднамеренном проникновении на борт воздушного судна. В ходе краткого судебного разбирательства она подтвердила, что не имела посадочного талона, а большую часть перелета провела в туалете. Россиянку отпустили из зала суда, но запретили путешествовать и посещать аэропорты. После освобождения из-под стражи в декабре 2024 года подозреваемая сняла электронный браслет и попыталась пересечь границу с Канадой, но была задержана. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer