Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2025 г.


Тюменская авиабаза получила три новых беспилотника для охраны лесов

Переслать новость другу

Геоскан 801
фото ГК "Геоскан"

30 мая 2025 г., AviaStat.ruТюменская авиабаза получила три новых беспилотника, которые будут охранять лес от огня. Как пояснили в областном департаменте лесного комплекса, речь идет об отечественном комплексе «Геоскан 801», специально разработанном для разведки природных пожаров. Об этом пишет "КП-Тюмень".

«Он оснащен видеокамерой, тепловизором и системой навигации, позволяющей в режиме реального времени передавать данные в государственную систему дистанционного мониторинга «Лесохранитель», – прокомментировали в ведомстве.

Это значительно повышает скорость реагирования на возгорания и точность оценки обстановки.

Теперь вместе с тремя новыми приобретениями на балансе авиабазы числятся 63 беспилотника, из них 4 самолетного типа.

Издание напоминает, что в Тюменской области особый противопожарный режим продлен до 5 июня 2025 года. Под запретом остается посещение лесов, сжигание мусора, использование открытого огня на дачных и приусадебных участках, сельскохозяйственные палы, разжигание костров на полях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer