← Назад

Главная Новости 6 мая 2025 г.

В аэропорту Казани более 20 рейсов задерживаются из-за временных ограничений

фото пресс-службы аэропорта Казань

6 мая 2025 г., AEX.RUБолее 20 рейсов задерживаются на вылет и посадку из-за введения временных ограничений в международном аэропорту Казани. Информация об этом размещена на онлайн-табло аэропорта. Об этом сообщает ТАСС.

"Шестого мая с 05:30 международный аэропорт "Казань" имени Тукая временно закрыт на прием и отправку воздушных судов по указанию органов управления воздушным движением. <...> Направлявшийся в аэропорт "Казань" рейс из Стамбула перенаправлен на запасной аэродром в Москву", – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее в Росавиации сообщили, что в аэропортах Нижнекамска и Казани введены ограничения на прием и вылет воздушных судов. Как сообщается в приложении МЧС России, на территории Татарстана объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. 

Как сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на данные Росавиации, введенные в 05:40 по московскому времени в аэропортах Казани и Нижнекамска ("Бегишево") ограничения были отменены в 11:00.

По данным ведомства, в период действия ограничений на запасной аэродром был перенаправлен один самолет, выполнявший рейс в Казань.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/5/6/283271/