Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2025 г.


ФАС: цены на авиабилеты в период отпусков растут в пределах инфляции, резкого скачка нет

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 июня 2025 г., AEX.RUФедеральная антимонопольная служба (ФАС) не фиксирует значительного роста цен на авиабилеты в период сезонного увеличения спроса, повышение есть, но оно находится в пределах инфляции, заявил руководитель ведомства Максим Шаскольский. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Никакого резкого роста мы не фиксируем. Видим изменения в пределах инфляции. Безусловно, этот период – это момент высокого спроса. Компании пытаются ликвидировать возможные выпадающие (доходы - ИФ), которые не получают в период низкого спроса. Им необходимо поддерживать летную годность, обслуживать, ремонтировать. Понятно ценовое давление, которое на них также осуществляется", – сказал он в кулуарах "Антимонопольного форума 2025".

Шаскольский напомнил, что сейчас авиакомпании формируют свои ценовые политики. Крупнейшие игроки – "Аэрофлот" и S7 – их уже согласовали, что способствовало тому, что основная часть билетов сейчас продается компаниями по цене ниже себестоимости. "Сейчас на примере вот этих двух компаний, остальные тоже – и "Уральские авиалинии", и "Победа", и прочие – подали к нам свои торгово-сбытовые политики. Там 13 компаний обратились, они материалы предоставили, мы дали замечания и предложения. Сейчас торгово-сбытовые политики дорабатываются", – отметил Шаскольский.

Он добавил, что процесс согласования ценовых политик авиакомпаний планируется завершить в течение месяца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer