Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2025 г.


Глава Сахалинской области заявил, что "Авроре" нужны небольшие самолеты

Переслать новость другу

Самолет ЛМС-901 «Байкал»
Пресс-служба УЗГА

13 июня 2025 г., AEX.RUГубернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил РИА Новости, что единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" нужны воздушные суда небольшой вместимости, поэтому он очень ждет проведения сертификации самолета "Байкал".  Об этом пишет Прайм.

В конце мая гендиректор разработчика и производителя самолетов, Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Леонид Лузгин сообщал в интервью "Ведомостям", что сейчас есть твердый контракт на поставку 10 самолетов с авиакомпанией "Аврора". На базе авиакомпании "Аврора" в 2021 году по поручению президента РФ Владимира Путина создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний других субъектов ДФО.

"Мы обслуживаем население и больших городов, и малых. Поэтому нам, конечно, нужна машина, которая может перевозить небольшое количество людей. Это требуют все регионы Российской Федерации, а дальневосточные тем более, поскольку у нас, скажем так, есть населенные пункты отдаленные, куда на машине не доедешь и на поезде. Мы заключили соглашение о покупке самолетов разного типа, в том числе и "Байкал". Мы ждем, когда будет сертификация, когда пройдут испытания с большой надеждой и с большим ожиданием... Как говорится, для нас это принципиально важно, и поэтому мы всё-таки рассчитываем, что это всё-таки скоро произойдёт. Мы оптимисты", - сказал Лимаренко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer