← Назад

Главная Новости 17 июня 2025 г.

Владимир Путин: Boeing понес ущерб, уйдя с российского рынка

Владимир Путин
© Сергей Бобылёв, РИА «Новости» фото с сайта kremlin.ru

17 июня 2025 г., AEX.RUКомпания Boeing, уйдя с российского рынка, понесла ущерб. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Ростеха Сергеем Чемезовым. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства поинтересовался у своего собеседника, в каком состоянии находится титановое производство Ростеха.

"Сегодня, конечно, у нас загружено предприятие, может быть, не совсем полностью, но тем не менее. В основном мы работаем на наши авиационные, вертолетные предприятия. Но поскольку американцы ушли, наше совместное предприятие с Boeing, к сожалению, заморожено, поэтому объемы уменьшились", – посетовал Чемезов.

"Я так понимаю, что они ущерб понесли от этого ухода?" – заметил Путин. Чемезов согласился, отметив, что американцы привезли большое количество современных станков, было создано целое производство. "Мало того, мы совместно с ними создали пять самых суперсовременных сплавов [для авиационной промышленности], но интеллектуальной собственностью мы владеем 50 на 50", – отметил глава Ростеха. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/6/17/284683/