Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2025 г.


Нейросеть GigaChat запустят к МКС на отдельном устройстве

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

19 июня 2025 г., AviaStat.ruНейросеть Сбера GigaChat, которую планируется запустить на МКС осенью, будет работать как отдельное устройство, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов. Об этом сообщает ТАСС.

"Да, это отдельное устройство, как система поддержки принятия решений космонавта", – сказал Баканов на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, сейчас идет согласование моделей реализации проекта со Сбером, а запустить GigaChat на орбиту планируется уже осенью. "Я думаю, что мы в осеннем грузовом пуске это обеспечим", – добавил глава госкорпорации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer