← Назад

Главная Новости 25 июня 2025 г.

РТУ МИРЭА: интерес к программам по беспилотным летательным аппаратам за два года вырос вдвое

изображение с сайта vk.com/mirea_official

25 июня 2025 г., AEX.RUВ МИРЭА – Российском технологическом университете за последние два года в два раза возросло количество студентов, поступающих на программы обучения по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), рассказал ректор вуза Станислав Кудж. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
 
«За последние два года интерес к этому направлению обучения среди студентов вырос в два раза, если в 2022 году на такие программы к нам поступило чуть более 200 студентов, то на 2024/2025 учебный год принято почти 400 человек», – сказал Кудж.
 
Он отметил, что в рамках обучения по программам БПЛА увеличилось число направлений. «За последние годы в РТУ МИРЭА мы запустили ряд актуальных программ в сфере БПЛА как в рамках высшего, так и в рамках дополнительного образования, в том числе: «Роботизированные мультироторные беспилотные авиационные системы», «Инновационные технологии беспилотных систем» и другие. Будем продолжать внедрять новые программы и дисциплины, особенно основанные на изучении технологий искусственного интеллекта», – заключил Кудж.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/6/25/285011/