Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2025 г.


Дмитрий Баканов: большинство молодежи сегодня идет в космос "ради романтики"

Переслать новость другу

Дмитрий Баканов
фото с сайта kremlin.ru

3 июня 2025 г., AviaStat.ruДоля молодежи, которая сегодня идет на работу на предприятия ракетно-космической сферы, делает это преимущественно ради романтики, но необходимо мотивировать их и материально, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов на десятой конференции "Цифровая индустрия промышленной России". Об этом сообщает ТАСС.

Модератор сессии, где был представлен нацпроект по освоению космоса, спросил главу госкорпорации, идет ли молодежь в космическую отрасль ради романтики, как это было в 1960-х годах.

"Да пока не особо идут. Но если и идут, то видимо, ради романтики. А надо, чтобы шли не только ради нее, но и по прагматичным [соображениям]", – сказал Баканов в ходе представления нацпроекта по освоению космоса. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer