Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2025 г.


Компанию duty-free аэропорта Хельсинки уличили в торговле с Россией в обход санкций

Переслать новость другу

Фото аэропорта Хельсинки

4 июня 2025 г., AEX.RUКомпания duty-free аэропорта Хельсинки-Вантаа продавала в Россию товары класса люкс в обход санкций. Об этом пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

Как отмечается, швейцарская Avolta, дочерняя компания которой World Duty Free Finland управляет магазинами беспошлинной торговли главного аэропорта Финляндии, поставила в РФ предметы роскоши на сумму более 50 млн евро.

Они обнаружили, что Avolta продолжает вести бизнес в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В Финляндии контракт с Avolta на управление магазинами беспошлинной торговли был подписан в 2022 году компанией — оператором финских аэропортов Finavia.

Там заявили, что "не имеют возможности повлиять на стратегический выбор глобальных партнеров", а в компании Avolta оставили финских журналистов без комментариев.

Ранее сообщалось, что в собственности финского государства остались "груды предметов роскоши" и наличных евро, конфискованных на границе при попытках вывоза в Россию в 2022-2023 годах.

За торговлю одеждой люксовых брендов с Россией в обход санкций Евросоюза — через Турцию и Сербию — на днях уволили чиновницу в Литве.

Выяснилось, что поставками товаров в РФ занималась компания, в которой она являлась учредителем, и за последние годы эта фирма продала в РФ одежду почти на 4 млн евро.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer