Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2025 г.


BAE Systems испытала новое средство борьбы с БПЛА с лазерной системой

Переслать новость другу

Фото с сайта baesystems.com

17 июля 2025 г., AviaStat.ruБританская оборонная компания BAE Systems испытала в прошлом месяце в штате Юта новое средство борьбы с беспилотниками на основе системы лазерного наведения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Как рассказал директор по развитию бизнеса исследовательского подразделения фирмы Энтони Грегори, речь идет о комбинации двух уже существующих технологий: беспилотного летательного аппарата T-150, предназначенного для перевозки тяжелых грузов, и комплектов лазерного наведения APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System). Разработчики предлагают использовать модернизированный беспилотник для борьбы с дронами-камикадзе в качестве бюджетной альтернативы ракетам для зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Как отметило агентство, комплект APKWS можно будет "снять с беспилотника в течение часа", что позволит перепрофилировать дрон на доставку грузов или разведывательную деятельность. Аппараты T-150 уже используются ВМС Великобритании и Корпусом морской пехоты США вместо вертолетов для перемещения оборудования между кораблями.

Беспилотники T-150 являются разработкой британской компании Malloy Aeronautics, которая в 2024 году была приобретена BAE Systems. Комплектами APKWS, которые производятся американским подразделением BAE Systems, оснащены авиационные ракеты Hydra 70, которые используются на истребителях F-16 и вертолетах Apache



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer