Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2025 г.


В Госдуме предложили организовать чартерные рейсы в Геленджик

Переслать новость другу

Аэропорт Геленджик
фото Росавиации

21 июля 2025 г., AEX.RUТуроператорам стоит организовать чартерные авиарейсы в Геленджик, это снизит стоимость билетов, заявила на пресс-конференции в Москве зампред комитета Госдумы по туризму Наталья Костенко ("Единая Россия"). Об этом сообщает ТАСС.

"Вот в Геленджик запустили самолет, все сразу стали возмущаться, что билет от 50 тысяч рублей на побережье. Эта цена соответствует хорошему бизнес-классу, на самом деле. Я выразила пожелание, что если туроператоры запустят чартер <...> в Геленджик, то это действительно даст конкурентоспособные цены для наших туристов", – сказала депутат.

Она отметила, что туроператоры за счет раннего бронирования и выкупа формируют более низкие цены и тем самым помогают туристам экономить.

В пятницу, 18 июля, первый с 2022 года регулярный рейс из Москвы вылетел в Геленджик после снятия ограничений на работу аэропорта. Воздушное пространство над аэропортом в Геленджике было закрыто из соображений безопасности с 24 февраля 2022 года. При этом сам аэропорт продолжал в полной мере поддерживать работоспособность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer