← Назад

Главная Новости 3 июля 2025 г.

Убытки Air France из-за забастовки авиадиспетчеров могут составить миллионы евро

Самолет A330 авиакомпании Air France
© Air France

3 июля 2025 г., AviaStat.ruУбытки главной французской авиакомпании Air France из-за двухдневной забастовки авиадиспетчеров могут составить миллионы евро, эта сумма ляжет на плечи налогоплательщиков, заявил министр транспорта страны Филипп Табаро. Об этом пишет Прайм.

Акции пройдут в четверг и пятницу, в преддверии начала летних школьных каникул. Это приведет к отмене значительной части рейсов в авиагаванях по всей стране. Только в парижских аэропортах в четверг отменят четверть всех рейсов, а в пятницу – уже 40%.

"Неприемлемы экономические последствия этой забастовки для авиакомпаний, начиная с нашей национальной компании Air France, убытки которой рискуют составить миллионы евро. Это бремя, которое ляжет в конечном итоге на французских налогоплательщиков", – написал Табаро на своей странице в соцсети X.

По словам министра, забастовка затронет "сотни тысяч" пассажиров.

К проведению манифестаций призвали два профсоюза авиадиспетчеров Франции, USAC-CGT и UNSA-ICNA, которые представляют 33% сотрудников отрасли. Они требуют улучшить условия труда работников, а также положить конец структурной нехватке персонала, провальным технических проектам и "токсичному управлению".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/7/3/285287/