Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2025 г.


В Британии исключили связь технического сбоя в аэропортах с кибератакой

Переслать новость другу


31 июля 2025 г., AviaStat.ruНаблюдавшиеся в аэропортах Великобритании проблемы с посадкой самолетов, которые повлекли за собой задержки рейсов, не были связаны с кибератакой, заявили в Национальном управлении по контролю за воздушным движением (NATS). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Sky News.

«Нет никаких доказательств того, что сегодняшние сбои были связаны с киберинцидентом», — приводятся в публикации слова представителя ведомства.

Отмечается, что техническая проблема, в результате которой было отменено более 100 рейсов, могла быть связана с радарами, а решить ее позволил быстрый переход на резервную систему, в соответствии с которой для обеспечения безопасности был сокращен трафик.

Накануне газета The Telegraph сообщила о закрытии воздушного пространства над Лондоном из-за технического сбоя. Уточнялось, что первые признаки неполадок стали фиксироваться днем. В издании подчеркнули, что аэрогавань временно принимала приземляющиеся самолеты, но не принимала новые рейсы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer