Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2025 г.


Концерн «Калашников» экспонирует БПЛА на выставке в честь 95-летия ВДВ

Переслать новость другу

БПЛА СКАТ 350 М
фото Концерна "Калашников" с сайта kalashnikovgroup.ru/

1 августа 2025 г., AviaStat.ruКонцерн «Калашников» представил свои управляемый боеприпас (УБ) «КУБ-2-Э», беспилотные летательные аппараты (БПЛА) СКАТ 350 М, «Каракурт» и «Голиаф» на тематической выставке, посвященной 95-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные концерна.

УБ «КУБ-2-Э» поражает движущиеся цели и цели, прикрытые системами РЭБ. Обеспечивает боевое применение в любое время суток, в простых и сложных метеорологических условиях, а также при задымленности и запыленности атмосферы. Может начиняться боевой частью разной мощности. Управляемые боеприпасы семейства «КУБ» отличают низкая акустическая заметность, простота эксплуатации, высокие скрытность и скорость развертывания комплекса, пуска УБ и свертывания позиции. 

БПЛА СКАТ 350 М предназначен для разведки местности и сопровождения наземных операций в суровых погодных условиях в широком диапазоне температур. Он способен оставаться в воздухе до четырех часов, отличается высокой надежностью и износостойкостью. Благодаря недавнему улучшению эксплуатационных характеристик мотогондолы срок эксплуатации беспилотника значительно увеличился.

Комплексы коптерного типа «Голиаф» и «Каракурт» предназначены для ведения видовой воздушной разведки в любое время суток с получением 3D данных в реальном масштабе времени, захвата цели и слежения за ней по команде оператора. При потере сигнала дроны разворачиваются и летят на базу до восстановления устойчивой связи. Коптеры обладают прочной конструкцией и высоким уровнем защиты от внешних воздействий, что делает их эксплуатацию надежной практически в любых метеоусловиях.

Благодаря небольшим размерам «Голиаф» и «Каракурт» могут успешно применяться в условиях плотной застройки современных мегаполисов. Эффективны в предотвращении террористических угроз, проведении поисково-спасательных операций и оперативно-розыскных мероприятий. Мини-БЛА «Каракурт», кроме того, помещается в кармане и запускается из контейнера (тубуса) за считанные секунды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer