Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2025 г.


За один день Индонезия вдвое увеличила количество международных аэропортов

Переслать новость другу

© Mr.TinMD / Flickr / CC BY-ND 2.0

14 августа 2025 г., AviaStat.ruКоличество международных аэропортов в Индонезии увеличилось почти вдвое, с 22 до 40. Так, 12 августа статус международных получили в том числе авиагавани в провинции Восточная Ява и стратегически важных промышленных районах, таких как Веда-Бэй и Моровали — ключевых центрах производства никеля. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

В правительстве уточнили, что решение было принято с целью стимулирования экономического роста и развитие туризма в стране.

По словам директора Департамента гражданской авиации Лукмана Ф. Лаисы, прежде чем принимать зарубежные рейсы, аэропорты должны организовать иммиграционные, таможенные и санитарные службы и пройти проверку на соответствие международным стандартам безопасности.

В прошлом году предыдущее правительство сократило количество международных аэровокзалов до 17, отчасти для того, чтобы снизить операционные расходы. Тогда официальные лица заявляли, что только пять международных авиахабов Индонезии, включая Джакарту и Бали, обслуживают регулярные зарубежные рейсы, в то время как остальные предлагают ограниченное число международных маршрутов или не делают этого вовсе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer