Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2025 г.


Игорь Шувалов: у России есть предпосылки для мирового лидерства в беспилотной авиации

Переслать новость другу

Игорь Шувалов
Фото с сайта government.ru

5 августа 2025 г., AviaStat.ruУ России есть все предпосылки для мирового лидерства в беспилотной авиации, заявил председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

"Что касается технологического лидерства, <...> у нас есть все предпосылки, например, по беспилотной авиации добиться мирового лидерства", – сказал Шувалов, обращаясь к главе государства. Председатель ВЭБ.РФ также сослался на специалистов отрасли и отметил, что в данном случае полагается на их мнение.

Шувалов подчеркнул, что ВЭБ.РФ работает в рамках Агентства стратегических инициатив, Фонда развития промышленности и других организаций. Глава госкорпорации уточнил, что у России есть все возможности для того, чтобы собрать проект технологического лидерства. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer