Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 7 августа 2025 г.


Несущие конструкции аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском признаны надежными

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Елизово

7 августа 2025 г., AviaStat.ru – Основные несущие конструкции здания аэропорта в Петропавловске-Камчатском не пострадали в ходе недавнего землетрясения, они признаны надежными заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Об этом сообщает ТАСС.

"Основные несущие конструкции признаны надежными и без дефектов, есть замечания по потолочным панелям", – написал Солодов в своем Telegram-канале.

По словам Солодова, здание обследовали федеральные эксперты Министерства транспорта РФ и Росавиации.

На случай землетрясения были обозначены безопасные зоны для пассажиров рядом с эвакуационными выходами, зоной регистрации и в зале ожидания, добавил губернатор.

Он пообещал держать ситуацию с обеспечением безопасности в аэропорту на личном контроле.

Утром 30 июля у берегов Камчатки произошло мощное землетрясение. Оно стало сильнейшим с 1952 года. Его магнитуда, по данным властей, достигла 8,8. Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН сообщал, что она составила 8,7. Серия афтершоков продолжается до сих пор. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer