Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2025 г.


МС-21 оснащенный российскими системами совершил полет в рамках сертификационных испытаний светотехники

Переслать новость другу


10 сентября 2025 г., AviaStat.ruНа опытном образце среднемагистрального самолета МС-21, оснащенного российскими системами и агрегатами, прошел полет в рамках сертификационных испытаний внешней светотехники.  Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе ОАК.

Испытания проводились на разных этапах: при выруливании на ВПП, взлете, заходе на посадку, посадке и выруливании с ВПП.

Во время испытаний летчики оценили направление светового потока и уровень освещенности поверхности ВПП посадочными и рулежными фарами, а также влияние бликов от работающих фар, фюзеляжных и импульсных маяков и аэронавигационных огней.

На самолете установлена полностью отечественная внешняя светотехника разработки Научно-производственного центра «НИИ Микроприборов», в том числе посадочные фары, фары поворота с ВПП и рулежные фары. В ходе испытаний подтверждена надежность и эффективность работы оборудования.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer