Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2025 г.


В Самарской области построены две посадочные площадки для БПЛА

Переслать новость другу

Посадочная площадка «Жигулёвская долина-2»
фото пресс-службы Росавиации

11 сентября 2025 г., AviaStat.ruВ Самарской области завершено строительство двух посадочных площадок для беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе Росавиации. 

Отмечается, что Росавиация уже выдала разрешение на их ввод в эксплуатацию. Площадка «Индустриальный парк Жигулёвская долина-2» расположена в городском округе Тольятти, город Тольятти. Второй дронопорт «Индустриальный парк «Преображенка» расположен в Волжском районе, вблизи поселка Придорожный.

Для комфортной эксплуатации ПП «Преображенка» построена подъездная дорога. Выделенные электрические мощности покрывают практически все потребности для эксплуатантов БАС.

Работы проводились в том числе за счет средств федерального бюджета в рамках федпроекта «Развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и формирование специализированной системы сертификации беспилотных авиационных систем».

Посадочные площадки нужны для приема, наземного и технического обслуживания, выпуска БВС. Подобные объекты также функционируют на Ямале.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer