← Назад

Главная Новости 14 сентября 2025 г.

В четырех аэропортах России вводились ограничения на полеты

Фото аэропорта "Калуга"

14 сентября 2025 г., AEX.RUВ аэропортах Калуги (Грабцево), Санкт-Петербурга (Пулково), Нижнего Новгорода (Стригино) и Саранска ночью и утром 14 сентября вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе Росавиации.

Отмечается, что ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. На данный момент ограничения сняты. Аэропорты работают в штатном режиме.

В ведомстве уточнили, что в период действия ограничений в Пулково на запасные аэродромы «ушли» шесть самолетов.

"Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это приоритет.", добавили в Росавиации.

Ограничения в российских аэропортах вводят  для обеспечения безопасности полетов на фоне угроз атак беспилотников.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/9/14/287683/