← Назад

Главная Новости 16 сентября 2025 г.

В Красноярском крае две авиакомпании оштрафовали за незаконное использование ВПП для стоянки самолетов

© Евгений Кожевников / Яндекс карты

16 сентября 2025 г., AviaStat.ruВ Красноярском крае транспортной прокуратурой пресечено нарушение порядка распоряжения федеральным имуществом. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В ходе проверки выявлен факт нарушения порядка распоряжения объектом федерального недвижимого имущества - частью искусственной взлетно-посадочной полосы, расположенной в г. Ачинске Красноярского края, и использования арендованного имущества другим авиапредприятием для стоянки судов малой авиации без согласования с МТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.", говорится в сообщении.

Транспортный прокурор руководителям авиакомпаний внес представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых правоустанавливающие документы в отношении объекта федерального имущества приведены в соответствие с требованиями закона.

По инициативе транспортной прокуратуры должностное лицо ООО «Авиакомпания «ФЕНИКС» и ООО «Авиакомпания «АвисКом» привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 и ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/9/16/287743/